8 декабря 2022 в 16:00 приглашаем учащихся 9-11 классов на онлайн-лекцию Дмитрия Дагаева — проректора НИУ ВШЭ, заведующего научно-учебной лабораторией исследований спорта.
Не так много старшеклассников представляют себе, как это — стать экономистом — исследователем. Чем занимаются эти люди, почему это интересно и как это желание можно реализовать, поступив в Вышку? На лекции расскажут о том, что представляет из себя профессия исследователя-экономиста. Будут даны ответы на актуальные вопросы: каковы основные этапы карьерного пути, с чего стоит начинать, с какими рисками можно столкнуться.
Регистрация: https://economics.hse.ru/io/announcements/796369727.html
Подробнее о спикере.
В 2020 году Дмитрий Александрович вошел в список финалистов специализации «Наука» конкурса «Лидеры России». Основная сфера интересов Дмитрия Дагаева — экономика спорта. Статьи Дмитрия опубликованы в ведущих международных отраслевых журналах по спортивным исследованиям и теоретической экономике. С 2018 года возглавляет Научно-учебную лабораторию исследований спорта. С 2019 года Дмитрий Дагаев участвует в составлении календаря матчей Российской премьер-лиги. Принял участие в разработке рекомендательной системы назначения судей на матчи для Российского футбольного союза. Дмитрий Дагаев — активный участник школьного олимпиадного движения. Председатель жюри Всероса по экономике, несколько лет входил в состав жюри и возглавлял методическую комиссию олимпиады «Высшая проба» по экономике. В 2017 году предложил идею создания Международной олимпиады по экономике (International Economics Olympiad, IEO).

https://economics.hse.ru/io/announcements/796369727.html

 

Поделиться: