С 21 октября по 15 ноября в Солнечном городе проходит добровольческая акция «Осенняя неделя добра» под девизом: «Участвуйте, дарите праздник и радость тем, кто рядом!» Жители Солнечного города – ребята и взрослые (учителя и родители) собрали более 5 тонн макулатуры и сохранили целых 83 дерева!  Вырученные деньги от сбора макулатуры будут потрачены на подписку детских журналов и газет библиотеки нашей гимназии, а также на покупку ложек, вилок и стаканов для столовой гимназии.

А сколько радости испытали малыши детского сада №33, расположенного рядом с гимназией, когда второклассники принесли много игр, игрушек, детских книг!

В рамках Осенней недели добрых дел состоялась акция «Доброе сердце». Было собрано две машины кормов и необходимых предметов для приюта бездомных животных «Зоохэлп33». Волонтёры этой организации выразили огромную благодарность учащимся, их родителям, учителям и организаторам данной благотворительной акции.

В настоящее время ребята-жители домов разных улиц нашего города готовят стенгазеты с поздравлениями ко Дню матери и подводят итоги участия в благотворительной акции «Осенняя неделя добра», оформляя страничку Дневника волонтёра.

Спешите делать добро, и оно к вам вернётся!