Студентка Московского государственного университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА)

В студенческой жизни мне очень помогают навыки общественной работы, полученные в школе. Школа научила меня активно участвовать в самых различных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах. Я хочу поделиться своими впечатлениями и достижениями, чтобы выпускники нашей замечательной гимназии не боялись ставить перед собой самые высокие цели.

1.       В сентябре этого года я стала представителем от администрации Владимирской области на пресс-конференции регионально-муниципальных партнерств России и Германии 2018.
Данное мероприятие ознаменовало закрытие Российско-Германского года, в ходе которого было осуществлено множество проектов между городами этих стран, а  за реализацию самых ярких были вручены дипломы победившим регионам. Владимир и Эрланген получили почетную грамоту за проект «Призма». Награды вручались министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел ФРГ Хайко Маас.

2.       В августе 2018г. я побывала в Гонконге и Макао, как участник «Летней школы мастеров» от МГУ. В данную поездку отбирались будущие юристы из разных университетов нашей страны – МГУ, МГЮА им. О.Е.Кутафина, МГИМО и ТюмГУ. В ходе этого проекта мы посетили международные юридические фирмы в Гонконге, а также разные социальные организации, где проводились встречи с их руководителями, обсуждали не только юриспруденцию, но и дальнейшее взаимодействие специалистов между нашими странами. Также были на приеме в посольстве России в Гонконге, где поднимался вопрос изучения китайского языка среди русской молодежи. Заключительным и ярким аккордом стала учебная неделя в Университете Макао. Мы сфотографировались у входа в университет.

3.       В мае я получила благодарственное письмо от ассоциации студентов МГЮА им. О.Е.Кутафина за вклад в развитие деятельности студенческих объединений в 2017-2018 учебном году, а также мандат на выборах нового председателя ассоциации.

4.       Осенью на базе института бизнес-права МГЮА им. О.Е.Кутафина проводится ежегодная конференция «Бизнес: ключи к успеху», где студенты старших курсов нашего института выступают в парах с первокурсниками. Если в прошлом году я участвовала как «молодое звено», то в этом году уже на правах старшего курса и куратора. Каждый раз мы готовим для дискуссий самые  интересные, свежие темы, которые сможем применить на практике в сфере бизнеса.