БОГДАН БАРДАДИНОВ, УЧЕНИК ГИМНАЗИИ № 23

Это безусловно нужно. Ее каждому надо знать, при чем не поверхностно, а углубленно, потому что, если ее не знать, можно умереть в любой момент, при том же, дыме, газе.

Правила пожарной безопасности объясняют и в актовом зале и с использованием самых современных технологий.
Все в онлайн режиме, все  по-настоящему. С помощью подобных программ и сайтов, говорят преподаватели, — объяснить детям, что такое «опасность» намного проще.

ЕЛЕНА КУРИЦИНА, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ № 23

Они видят мультики про супермена, про супер героев  которые всегда живы и сними ничего не происходит. И у них ориентация в жизни немножко меняется. Так вот чтобы приземлить детей мы адресуем их к сайтам.

НАДЕЖДА МОРОЗОВА, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ГИМНАЗИИ № 23

Это эффект удивления, эффект присутствия. Когда дети видят, ощущают, чувствуют причастность ко всему, что говорит взрослый. Они эмоционально могут реагировать ко всему, что говорит взрослый, ощущать.

Вот только такой современной техникой могут похвастаться не все школы. Поэтому, как правило, уроки гражданской обороны проходят в обычных актовых залах.

Ксения Воронина, Олег Егоров