В октябре 2019 года году на базе гимназии будет проводиться Форум Школьников «Ближе к звёздам» — четырехдневный интенсив, на котором   подростки узнают что такое ученическое самоуправление, почему важно иметь активную гражданскую позицию и как правильно организовать работу в своей образовательной организации.

Образовательный интенсив включает в себя 10 часов теоретических и практических занятий по следующим темам: командообразование;  ораторское мастерство; Networking(деловые коммуникации); правовой аспект ученического самоуправления; Искусство PR и SMM(искусство рекламы); дизайн и разработка фирменного стиля; методики креативности; методика организации дела.

Так же участников форума ждут мастер классы по актерскому мастеру, сценарному и режиссёрскому делу, множество творческих мероприятий, общение с интересными спикерами, работа с комиссарами Владимирского областного педагогического Отряда «Родник» — профессионалами в работе с одарёнными старшеклассниками. Форум является отправной точкой большого шестимесячного проекта — Конкурса ученического самоуправления.

Основная цель конкурса — помощь в развитии детских инициатив на уровне образовательной организации. Он включает в себя 4 конкурсных этапа: визитка образовательной организации, участие в дебатах, представление видеоролика, презентация социального проекта. Так же на протяжении всего конкурса школы-участники получат 3 блока домашних заданий, направленных на разработку ученического самоуправления в своей образовательной организации.

Важно отметить тот факт, что организаторы конкурса гарантируют методическую и организационную поддержу участников на всех этапах конкурса.

А к каждой школе будет прикреплён куратор их органа ученического самоуправления — студент Владимирского областного педагогического университета.

Целевая аудитория проекта: учащиеся школ города Владимира и области в возрасте от 13 до 17 лет.

Положение об открытом городском конкурсе органов ученического самоуправления.