Спектакли с успехом прошли для учеников начальной школы.

Эллина Курпаяниди, Александра Кузовкина и Мария Шаломова уже несколько лет занимаются в художественных студиях. Недавно они закончили кропотливую работу над созданием театра теней. К показу спектакля по мотивам сказки Андерсена «Дикие лебеди» девочки под руководством педагога изостудии «Территория творчества» готовились не один месяц.

-Работать над созданием теневого театра было интерсно, но сложно, — рассказывает Александра Кузовкина. — Мы долго вырезали из бумаги фигурки героев, элементы пейзажа. Было сложно вырезать мелкие детали, но когда работаешь вместе, в команде, становится гораздо проще. Мы с девочками всегда помогали друг другу.

Сказка с успехом была показана ученикам первых и вторых классов гимназии, а также на внеклассном мероприятии в 6 «Б» и для родителей и детей, посещающих изостудию.

— Выступать перед публикой нам очень понравилось, — делятся девочки. — Было приятно, когда дети из младших классов аплодировали после спектакля. Мы показывали эту сказку и в нашем классе. Здорово, что одноклассники тоже ее хорошо оценили.