22 декабря 2019 года в гимназии с успехом прошла очередная благотворительная рождественская ярмарка. Самые активные семьи вновь постарались удивить всех своим творчеством! На столах можно было встретить и затейливые ёлочные игрушки, и снежинки, выполненные в разной технике изготовления из разных материалов, и мыло ручной работы, и фоторамки, и праздничные открытки, и румяные пирожки, отменные торты, и рассыпчатое печенье, и, конечно, символ года — свинку!
Особенностью ярмарки в этом году стало участие ребят всей начальной школы в мастер-классах по изготовлению новогодних игрушек и сувениров. Каждый мог выбрать: украсить свой дом новогодней поделкой, подарить ее другу или продать её на ярмарке. И не беда, если у кого-то из ребят игрушка вышла не такой красивой, как образцы у организаторов мастер-классов- наших активных мам и
бабушек. Ведь главная задача Ярмарки в Городе мастеров- 2019 выполнена: собраны деньги для помощи семьям малышей трёхлетнего Пахомова Назара и полуторагодовалого Савинова Мирослава. На эти средства родители продолжат лечение мальчиков.
Кроме этого, новогодние подарки получат ветераны труда, а гимназистов ждет подарок в библиотеке – годовая подписка на популярные детские издания.