23 декабря в нашей гимназии  состоялась  традиционная Новогодняя благотворительная ярмарка.

Каждый класс представлял самые разные поделки, выполненные ребятами и их родителями с такой заботой и любовью!  На столах можно было увидеть  кукол ручной работы и снеговиков из белых детских носочков,  красивые картины и снежинки из макарон, разделочные доски, расписанные яркими красками, и новогодние игрушки из самых разных материалов! А сколько же вкусненького наготовили к ярмарке взрослые! У нас на ярмарке можно было попробовать горячие пирожки и сладкие вафли, торты, пирожные и печенье разных форм и размеров, запивая всё это горячим ароматным чаем или кофе. Никто оставался в стороне от общего веселья! Каждый внёс свою частичку добра и света в общее дело!

На вырученные деньги мы сделали новогодние подарки ребятам, находящимся на лечении в областной детской больнице. Вместе с благотворительной группой «Добрые сердца» мы смогли собрать подарки для некоторых детей из многодетных и малоимущих семей нашего города, ребят-инвалидов.  Была внесена значительная сумма на покупку специальных ходунков для четырёхлетнего Тимофея Уварова. Пятилетняя Мирослава после приезда с лечения из-за границы будет счастлива получить игровой набор с пони Пинки Пай. В семью Арсентьевых семилетней Ксении и трёхлетнему Максиму к новому году были отправлены специализированное детское питание, музыкальные книги со сказками и игрушечная парковка. В многодетную семью Улановских вместе с огромной избушкой на курьих ножках, наполненной конфетами, доставлены комплекты постельного белья. В настоящее время решается вопрос о покупке кроватей для девятилетней Валерии и четырёхлетнего Димы Соловьёва (Диме к Новому году был подарен специальный детский прибор для измерения давления) На деньги от ярмарки была оформлена подписка на детские и взрослые журналы для библиотеки нашей гимназии. Разрабатывается план реконструкции раздевалки для ребят младших классов. Создадим в нашей гимназии уют и комфорт для учёбы и отдыха!

Сердечно благодарим ребят и родителей, которые остались неравнодушными к проблемам и жизненным трудностям других людей!

Отзывы:

Большое спасибо ученикам гимназии №23 и их родителям за прекрасные подарки для нашей семьи! Нам никогда не дарили целый дом с конфетами! Это так здорово! Спасибо от наших малышек за уютное постельное белье — на нем снятся самые добрые сны!
Благодарим руководство гимназии и учителей! Вы не только даете знания об окружающем мире, но и учите ребят быть добрыми и отзывчивыми! Спасибо вам за это!

С уважением, семья Улановских!

Если Новый год начинается с таких волшебных подарков, то он обязательно будет очень хорошим и добрым! Дедушка Мороз и Снегурочка оставили под елочкой для Максимки и Ксюшеньки самые долгожданные подарки. Максим стал обладателем большой парковки и теперь вместе с друзьями проводить за ней все свободное время. А Ксюше подарили музыкальный планшет и она в любое время сможет слушать свои любимые сказки и веселые мелодии. А еще такое нужное для нее специальное детское питание. Огромное спасибо ученикам 23 гимназии от Максимки и Ксюши за такие волшебные подарки! Низкий поклон и самые добрые пожелания от их родителей! Вы подарили их детям просто невероятную радость — настоящее большое Новогоднее чудо!