Третий год подряд учащиеся гимназии принимают участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания», организованной редакцией журнала «Управление качеством образования» при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена».

Созданная в гимназии современная информационно-образовательная среда, высокий уровень владения учащимися ИКТ-технологиями, позволили в этом году принять участие в онлайн-олимпиаде 352 гимназистам 2-4 классов.

Юные гимназисты демонстрировали свое умение осуществлять поиск необходимой информации для выполнения заданий, анализ объектов с выделением существенных признаков, использовать модели и схемы для решения учебных задач, устанавливать причинно-следственные связи, что и отличает современное содержание образования от традиционного «знаниевого».