26 апреля состоялась очередная гимназическая научно-практическая конференция учащихся, прошедшая под девизом «Ответы, которые дают тебе книги, зависят от вопросов, которые ты задаешь» (М. Этвуд).

Данный девиз позволил объединить разные области знания, а также напомнил, что умение задавать вопросы, видеть проблемы в науке имеет даже большее значение, чем способность находить ответы.

Открыла конференцию Председатель НОУ «Грани» Ангелина Юдина, 10 А.

На пленарном заседании выступили учащиеся, имеющие особые достижения в исследовательской деятельности.  Таисия Ханыкова была награждена дипломом 1 степени за свой доклад  «Владимирская вишня: история возрождения»  на Всероссийской детской научно-практической конференции научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги  в науке» (рук.И.А. Сахарова). Варвара Маркова и Арина Янковская заняли  2 место на областной научной конференции учащихся «Вектор познания», предварительно став победителями городского уровня с исследованием «Роль Т. Ф. Осиповского в формировании отечественной концепции пропедевтической педагогики (на примере подготовительных курсов современных образовательных учреждений)» (рук. М.Н. Лебедева).

На пяти секциях  конференции было представлено 26 докладов, подготовленных 31 учащимися под руководством 14 учителей. Успеху выступающих способствовала заинтересованная аудитория.  В работе секций приняло участие около 200 гимназистов.

Лучшие участники
гимназической научно-практической конференции 2016

• ИСТОРИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

I – Антонова А., Кузьмина П. 8 Г ( Птицына Г.М.)

II – Базанов  Д.  8 А (Кодина А.О.)

III – Исаева А. 8 В (Птицына Г.М.)

• ГУМАНИТАРНАЯ СЕКЦИЯ

I – II  Картухина А. 10 А (Соловьева Ю.М.)
Ныркова М.  8 А (Крейнович З.Ю.)

III – Хлустикова С. 4 Г  (Сахарова И.А.)

• ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

I – Иванова М., Коровина К. 9 А (Маманова Р.Г.)

II – Ситников Д., Соколов Г. 10 Б (Дудорова М.В.)

III  —  Голубева Д. 10 А (Дудорова М.В.)

• АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК  1

I – Дмитриев А., Трушечкин Д. 11 В (Семенова Т.В.)

II – Федотова В., Фролова А. 11 Б  (Семенова Т.В.)

III – Крюкова П. 10 А (Семенова Т.В.)

• АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК  2

I – Маркова В. 10 А  (Мишина Г.С.)

II – Киселева К.  7 А (Назарова Г.П.)

Тихомирова Е. 9 А  (Сердюкова Н.И.)

III – Коровина К. 9 А  (Сердюкова Н.И.)

• Призы  зрительских симпатий получили:  Антонова А. 8 Г,

Бондарева В. 6 А, Крюкова П. 10 А, Кузьмина П. 8 Г, Ситников Д. 10 Б,

Соколов Г. 10 Б, Федулова Е. 10 А

Желаем дальнейших творческих успехов!

Варвара Маркова и Арина Янковская получили дипломы I степени за победу во Всероссийском открытом конкурсе (с международным участием) по английскому языку «Open World» в номинации «Language Brain Teasers».