18 октября в гимназии находилась делегация учителей из Голландии в составе 17 человек. Учителя из разных типов голландских школ приехали в Россию, естественно, они захотели посетить нашу гимназию, как одно из лучших образовательных учреждений нашей страны.

Для гостей был проведен концерт и организованы уроки общения на английском языке. Учащиеся 9абв, 10б и 11ав классов активно участвовали в обсуждении возможностей получения высшего образования за рубежом, в частности, в Голландии. Наших учащихся интересовала специфика работы учителей в разных школах Голландии, они задавали вопросы об уровне жизни и возможностях трудоустройства выпускников в городах и в сельской местности Голландии. Они подробно ответили на вопросы о нашей гимназии и её традициях, о своих планах на будущее.

Голландские учителя были приятно удивлены высоким уровнем владения английским языком наших  учащихся, а про участников концерта сказали, что «увидели настоящий профессионализм»!

Администрация гимназии выражает благодарность учащимся, которые сделали концерт таким незабываемым зрелищем. Это  Ермолаева Софья (7г), Иванова Варвара (7г), Павлов Денис (8б), Митякина Арина (7в), Демидов Матвей (5в), Заурова Дарья (8в), Миленюк Апполинария (10а), Лаврова Полина (9б), Емельянов Тимофей (9б), Демидов Данила (9б), Проноза Мария (8б), Букова Александра (9б), Голова Мария (9б), Соловьева Елена (9б),Круглов Илья (6а), Кейгл Ульяна (4в).

Благодарность учителям за подготовку мероприятий по приему гостей гимназии:  Бондарь Л.Ю., Мишиной Г.С., Трубицыной М.С., Кейгл В.Н.,  Осиповой Г.А., Буковой А.В,, Андриановой О.А., Миленькой О.Л, Сердюковой Н.И., Мироносицкой О.Ю.