Во Владимире прошел межрегиональный турнир по самбо памяти мастера спорта Дмитрия Дарвина. Уже на протяжении 18 лет организаторами этих соревнований являются преданные друзья спортсмена. В этом году на мероприятии присутствовали мама спортсмена Валентина Дмитриевна и его дочь Яна.

Почетными гостями турнира также стали исполнительный директор федерации самбо Владимирской области Федор Зезюлин, чемпион мира Валерий Белов, заслуженный тренер России и СССР Алексей Куприков, заслуженный тренер России Александр Андреев, четырехкратный победитель Кубка мира по самбо Александр Логвинов, двукратный чемпион мира по самбо Геннадий Малёнкин. С приветственным словом к спортсменам выступил заместитель департамента по физической культуре и спорту областной администрации Анатолий Воронков.

Турнир собрал 60 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Костромской и Московской областей. В соревновании принимали участие как и новички, так и уже титулованные спортсмены.

Наш гимназист Гоголев Михаил ученик 10 б класа, завоевал 1 место.  Миша также одержал победу  на соревнованиях  II этапа  IX летней Спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. В  этом соревновании приняло участие более 400 спортсменов из шестнадцати субъектов РФ.