В рамках недели иностранных языков прошли открытые уроки молодых специалистов. Кузнецова Елизавета Александровна предложила третьеклассникам интерактивный мультфильм для изучения новых слов по теме, инсценировку «In theGreengrocery», активную цепочку «вопрос-ответ» и мини-диктант по тематическим картинкам.  Дозорцева Мария Владимировна предложила своим ученикам видеоматериалы  о профессиях, связанных с дипломатией. Учащиеся прошли тестирование, раскрывающее особенности личности каждого ученика, их пригодность к дипломатической деятельности. В конце урока учащиеся составляли коллаж  по изученной теме.

Все третьеклассники участвовали в конкурсе  на лучший костюм, представляющий профессию.

Гимназисты четвертых классов выполнили презентации о профессиях своих родителей – «I am proud of my parents».

Пятиклассники провели конкурс на лучший постер «My Future Job».

Гимназисты 8х классов подготовили интересные рассказы о необычных профессиях, была организована выставка лучших буклетов, учитывалось не только содержание, но и оригинальный дизайн буклета.

На уроках в 9х классах гимназисты учились правильно составлять автобиографию (Curriculum Vitae)  на английском языке, оформляли Letter of Application.

Десятиклассники решали логические задачи, складывали пазлы, участвовали в дискуссии по теме «Labour Market Challenges in Future».

В одиннадцатых классах были подготовлены проекты-презентации о профессиях будущего  и  профессиях, связанных со спортом. Ольга Кондрашова поделилась впечатлениями об участии в профессиональных танцевальных конкурсах и работе помощника тренера в танцевальных группах для малышей.