В июне в гимназии в рамках летней школы «Путь к успеху» были  организованы  12 спецкурсов по программам  «Грамотей», «Реальная математика», «Грамматика — твердый орешек» и «Вундеркиндер» (немецкий язык), «Разговорный немецкий», «Этика международной дипломатии средствами английского языка./ Никогда не сдавайся», «Математический практикум», «Альфа» ( отряд военно-патриотического направления) и другие. Учителя  широко использовали внеаудиторные формы работы, современные, в том числе информационные образовательные технологии,  что способствовало «погружению» учащихся в учебный предмет, в языковую культуру изучаемого языка (английского, немецкого).  В адрес  учителей и гимназии поступили положительные отзывы  со стороны учащихся и  родителей.

Отзывы о  летнем  курсе немецкого языка «Wunderkinder»  для 5 классов  (июнь 2019 года)

В этом году я  с удовольствием посетила  Sommerkurs, руководителем которого была наш учитель немецкого языка  Миронова Людмила Геннадьевна.

Программа  очень интересная: познавательные мультфильмы  с различными упражнениями к ним, заочные путешествия по немецким городам, игры. Мне очень понравилась песня «Heute ist ein schöner Tag». Она создавала нам хорошее настроение, и мы могли танцевать вместе с ее исполнителем. Самое главное,  ребята много слушали немецкую речь и  учились правильно говорить на немецком языке.

Никитина Кира,  5- в класс

Курс немецкого был фантастичным! Все очень понравилось. Мы совмещали и изучение грамматики,  и просмотр фильмов. На курсе «Wunderkinder» было очень интересно.  Нам преподавали грамматику в познавательной форме, мы смотрели различные  фильмы, а   также «побывали» в Мюнхене, Щвейцарии и в Берлине.  Мне бы хотелось продлить этот курс!

Пропесцова Даша,   5-а  класс

Мне очень понравился летний курс по немецкому языку.  Учитель Людмила Геннадьевна  проводила с нами разные игры и устраивала много различных мероприятий.  Я узнала много новых слов. Мы учились рассказывать о содержании мультфильмов.  Было весело и интересно. Надеюсь, следующим летом я вернусь сюда снова.

.                                                                        Кудачкина Маша,   5-г  класс

Отзыв о  летнем  курсе немецкого языка «Грамматика — твердый орешек» для 6 классов  (июнь  2019 года)

Я посетила в июне этого года курс немецкого языка «Grammatik ist eine harte Nuss».  Нас многому научили. Мы  узнали много новых слов и интересных выражений, познакомились с традициями Германии. Практика разговорной  речи и грамматика помогут нам дальше изучать немецкий увлекательно.

Нам была интересна встреча с одним из бывших выпускников нашей школы, который будет обучаться в Австрии и немецкий язык  для него очень значим.

На следующий год я бы хотела провести  лето  с пользой и посещать летний курс, чтобы  еще больше узнать о других немецкоговорящих странах.

Парфенова  Даша,  6 — б класс

Мне очень было интересно заниматься на летнем курсе  немецкого языка. Мы подтянули  свои знания по грамматике, повторили форму прошедшего времени Реrfekt  с использованием песен и игр. Было много креативных упражнений и конечно, фильмов, виртуальных  экскурсий по Германии. Я хотела бы, чтобы в следующем году курс продолжался. Это был самый лучший спецкурс!

Киреева Ульяна,  6 — г класс