О сроке действия государственной аккредитации и лицензии:

• Государственная аккредитация срок действия её до 7 апреля 2023 года.
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 4285  от 7 сентября 2017 года.

О реализуемых уровнях образования:

Общее образование  в гимназии реализуется  по следующим уровням  образования:

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование

О формах обучения:

Обучение в гимназии   осуществляется  в очной форме.

Общее образование может быть получено в учреждении, а также  вне учреждения, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом  прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в учреждении.

О нормативных сроках обучения

• Срок обучения в гимназии составляет 11 лет (с 1-го по 11-й класс).
  • Учебный год в учреждении начинается 1сентября.  Если этот день приходится на выходной, то учебные занятия начинаются в следующий за ним день.
  •  Продолжительность учебного года во 2 — 11 классах гимназии составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой аттестации), в первом классе — 33 недели.
  •   Учебный год в гимназии делится  на 6 учебных периодов. Через каждые 5-6 недель учебных занятий устанавливаются каникулы.
  •  Продолжительность каникул в течение учебного года —  не менее 30 календарных дней, а в летний период – не менее 8 недель. Для учащихся первых классов могут устанавливаться в течение года дополнительные недельные каникулы.
Календарный учебный график на 2017 — 2018 учебный год.

О языках, на которых осуществляется образование.

Образовательная деятельность  в гимназии  осуществляется на русском языке. Начиная со 2-го класса, обучающиеся изучают один иностранный язык — английский, а с 5-го класса — второй иностранный язык по выбору: немецкий или французский. При наличии в гимназии педагогических кадров и методического обеспечения могут изучаться и другие иностранные языки (на платной основе).

О реализуемых образовательных программах

Учреждение  по уровням общего образования реализует основные общеобразовательные программы:

•  образовательные программы начального общего образования;
  • образовательные программы основного общего образования;
  • образовательные программы среднего общего образования.
Описание образовательной программы начального образования
Основная образовательная программа начального образования.
Описание образовательной программы основного общего образования
Основная образовательная программа  основного общего образования.

Дополнительное образование

Дополнительное образование в гимназии  включает в себя такой подвид,  как дополнительное образование  детей и взрослых.

Гимназия  реализует дополнительное образование по дополнительным общеразвивающим программам.  Дополнительные общеразвивающие программы реализуются как для детей, так и для взрослых. К освоению дополнительных общеразвивающих программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования.

Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной  учреждением.

Учебный план 2017-2018 года.

Учебный план 2016-2017 года.

План внеурочной деятельности:

Аннотация к рабочим программам по дисциплинам:

Начальное звено:

Среднее звено:

Старшее звено:

Методические материалы:

Опыт реализации ФГОС НОО.

Опыт реализации ФГОС ООО (иностранный язык).