Количество обучающихся в гимназии: 1190 учащихся.

О сроке действия государственной аккредитации и лицензии:

О реализуемых уровнях образования:

Общее образование  в гимназии реализуется  по следующим уровням  образования:

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование

О формах обучения:

Обучение в гимназии   осуществляется  в очной форме.

Общее образование может быть получено в учреждении, а также  вне учреждения, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом  прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в учреждении.

О нормативных сроках обучения

• Срок обучения в гимназии составляет 11 лет (с 1-го по 11-й класс).
  • Учебный год в учреждении начинается 1сентября.  Если этот день приходится на выходной, то учебные занятия начинаются в следующий за ним день.
  •  Продолжительность учебного года во 2 — 11 классах гимназии составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой аттестации), в первом классе — 33 недели.
  •   Учебный год в гимназии делится  на 6 учебных периодов. Через каждые 5-6 недель учебных занятий устанавливаются каникулы.
  •  Продолжительность каникул в течение учебного года —  не менее 30 календарных дней, а в летний период – не менее 8 недель. Для учащихся первых классов могут устанавливаться в течение года дополнительные недельные каникулы.

О языках, на которых осуществляется образование.

Образовательная деятельность  в гимназии  осуществляется на русском языке. Начиная со 2-го класса, обучающиеся изучают один иностранный язык — английский, а с 5-го класса — второй иностранный язык по выбору: немецкий или французский. При наличии в гимназии педагогических кадров и методического обеспечения могут изучаться и другие иностранные языки (на платной основе).

О реализуемых образовательных программах

Учреждение  по уровням общего образования реализует основные общеобразовательные программы:

•  образовательные программы начального общего образования;
  • образовательные программы основного общего образования;
  • образовательные программы среднего общего образования.

Образовательные программы:

Учебно методический комплекс:

1. УМК начального общего образования
  2.  УМК основного общего образования ( Предметы гуманитарного цикла и математики)\
  3. УМК основного общего образования (Естественнонаучные предметы)
  4. УМК основного общего образования (Иностранный язык)
  5. УМК основного общего образования (Физическая культура и ОБЖ)
  6. УМК среднего общего образования (Предметы гуманитарного цикла и математики)
  7. УМК среднего общего образования (Естественнонаучные предметы)
  8. УМК среднего общего образования (иностранных языков)
  9. УМК среднего общего образования (Физической культуры и ОБЖ)

Перечень программ:

Дополнительное образование

Дополнительное образование в гимназии  включает в себя такой подвид,  как дополнительное образование  детей и взрослых.

Гимназия  реализует дополнительное образование по дополнительным общеразвивающим программам.  Дополнительные общеразвивающие программы реализуются как для детей, так и для взрослых. К освоению дополнительных общеразвивающих программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования.

Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной  учреждением.

Аннотация к рабочим программам по дисциплинам:

Начальное звено:

Среднее звено:

Старшее звено:

Методические материалы:

Опыт реализации ФГОС НОО.

Опыт реализации ФГОС ООО (иностранный язык).