К обсуждению и составлению списка по проекту «Обыкновенный предмет необыкновенного человека» подключились учащиеся 10-А класса лингвистической гимназии N23. На прошлой неделе они были у нас в музее и назвали большое количество достойных жителей нашей области. Их мнение почти совпало с большинством, почти…потому что они предложили кандидатуру, которой не было в нашем варианте! Как вы знаете, не всегда достаточно назвать фамилию, нужно обосновать, доказать, что именно этот человек обязательно должен быть в проекте. Вы удивитесь, ребята предложили не рок кумира, не звезду телесериала, не модного блогера, а…директора своей школы Курицыну Елену Дмитриевну. Единогласно! Целую неделю Эльвира Шумилина готовила презентацию и даже поговорила уже с Еленой Дмитриевной и попросила у нее ложку для музея. Мы, конечно, только за (если честно, и изначально были за эту достойную кандидатуру), но так приятно было, что ребята именно родного педагога хотели видеть в проекте!
Курицына Елена Дмитриевна награждена значком «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда», ей присвоено звание « Заслуженный учитель РФ», в 2007 г. внесена в биографическую энциклопедию успешных людей России «Who is Who в России».