Пятиклассники продолжают знакомиться с традициями и обычаями Германии. На этой неделе они узнали, как празднуется в Германии Пасха (Ostern). В этом году католическая пасха праздновалась 27 марта.
Самым главным пасхальным символом является яйцо. Яйцо превратилось в символ плодородия и весны, начала новой жизни. Пасхальные яйца были обязательным подаркам для детей. В Германии популярным пасхальным персонажем стал также и заяц (Osterhase), который приносит пасхальные яйца. Заяц настолько популярен в немецкоязычных странах, что в период Пасхи его можно встретить везде: на шторах и полотенцах, на дверях и на окнах, от шоколадных и привычных мягких игрушек до деревянных, керамических и даже восковых. Накануне праздника заяц прячет от немецких ребятишек в траве, в саду, в лесу пасхальные яйца, которые дети к удовольствию родителей в дни праздника с рвением ищут: кто найдёт больше.

Ребята раскрасили яйца, украсили ими пасхальные деревья, поиграли.