15 апреля во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи подведены итоги очередного городского проекта «Читатель XXI века», организованного городским информационно-методическим центром по инициативе управления образования. В год литературы особенно важно воспитание у школьников интереса к книге, ведь чтение — важнейшая составляющая духовно-нравственного и интеллектуального роста подрастающего поколения.

В этом году в проекте приняло участие 41 образовательное учреждение города. Жюри рассмотрело 245 работ, лучшие из которых были отмечены грамотами, а  их авторы получили подарки, предоставленные областным отделением «Российского детского фонда» (председатель Лидия Мордасова) и  Владимирским региональным отделением Союза писателей (председатель Правления Светлана Баранова). Отдельные работы школьников отмечены специальными призами Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи.