Поздравляем учащихся гимназии с высокой наградой!

Поздравляем учащихся гимназии Юдина Германа (4а) и Прохорычеву Марию(10а) с высокой наградой!

Юный актер с детства грезил театром и организовал его в родной школе.  Круглый отличник призывает людей задуматься о запасе пресной воды на планете. Старшеклассница создает «Новую цивилизацию», где каждый готов протянуть руку помощи другому.  Подающий надежды молодой математик, перед которым уже отрыты дороги в лучшие вузы страны.  Эти дети находятся в самом начале своего жизненного пути, но уже громко заявили о себе в учебе, спорте, искусстве и общественной деятельности. Их формула успеха – любовь к выбранному делу, трудолюбие и целеустремленность. Сто талантливых ребят из разных уголков Владимирской области получили персональные стипендии «За отличную учебу и достижения в общественной сфере».

Ни дня без добрых дел

У ученика 4а класса владимирской лингвистической гимназии № 23 города Германа Юдина можно брать уроки тайм-менеджмента. Герман учится на одни пятерки, много читает, играет на фортепиано, занимается карате, отлично рисует, изучает биотехнологии в детском технопарке «Кванториум», увлекается вокалом и театральным искусством. Талантливый человек – талантлив во всем. Доказательство тому – многочисленные награды четвероклассника.Вот неполный список достижений Германа к окончанию начальной школы:

• Победитель Владимирского конкурса творческих работ на английском языке «Моя Россия. Природа родной страны».
    • Победитель областного этапа Всероссийского конкурса сочинений.
    • Финалист предметной олимпиады по английскому языку «Кандидат в университеты» (МГИМО МИД России).
    • Участник международных конкурсов сочинений и рисунков, проводимых под эгидой ЮНЕСКО в Японии.
    • Лауреат второй степени» XI Международного фестиваля музыки и искусства «Путеводная звезда» (Таллин-Стокгольм-Хельсинки).
    • Дипломант IV Всероссийского театрального форума фестиваля «У Золотых ворот».

Еще одно увлечение –  экология. В прошлом году проект Германа «Родник на улице Мира города Владимира как объект экологического внимания школьников» получил высокую оценку на Всероссийском конкурсе «Я исследователь». Мальчика волнует проблема нерационального использования пресной воды на планете, и в своей школе он с одноклассниками провел флэшмоб «Голубая лента».

1. – Я считаю, что все мы должны помогать друг другу, – говорит Герман. – Если каждый человек каждый день будет делать что-то доброе и полезное для других, то наш город, наша страна, наш мир будут становиться лучше и лучше. Когда я вырасту, я стану хорошим врачом, чтобы помогать людям.
  2. В прошлом году Германа избрали вице-мэром детского общественного объединения «Солнечный город» гимназии. Ребята сами придумывают и воплощают в жизнь интересные проекты. Например, провели акцию «Подари книгу». Ученики младших классов собрали более 500 детских книг и подарили их библиотекам сел Асерхово и Заречное Собинского района.