Дорогие друзья!

9 мая 2020 года мы будем праздновать знаменательную дату75-лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мы помним героические страницы истории нашей Родины.

Чтим ее героев.

Гордимся подвигом

нашего народа.

Мы приглашаем учащихся гимназии, их родителей, бабушек и дедушек стать участниками проекта:

«Наши прадеды и деды- герои Великой Победы!»

Мероприятия проекта будут представлены на сайте гимназии

5 Мая 2020 года читаем Книгу Памяти

(видео-рассказы семьи о героях, участниках войны,  детях войны, тружениках тыла)

Для участия необходимо создать видеоматериал продолжительностью до 5 минут. Указать: класс, фамилию, имя учащегося, информацию о других участниках проекта. и направить его до 3 мая 2020 г. на электронный адрес: sch-23@mail.ru с пометкой: «Книга Памяти», проект: «Наши прадеды и деды- герои Великой Победы»

6 мая 2020 года посещаем Музей Победы

(фотографии военных лет и личных вещей героев их краткой историей)

Для участия необходимо создать документ в формате Microsoft Word c указанием класса, фамилии, имени учащегося и информацией о других участниках проекта.  и направить его до 3 мая 2020 г. на электронный адрес: sch-23@mail.ru с пометкой: «Музей Победы», проект: «Наши прадеды и деды- герои великой Победы»

7 мая 2020 года участвуем в Творческом фестивале

(Посвятим великому событию наше творчество –стихи, баллады о войне, сочиненные детьми и родителями, рисунки, поделки, костюмы, пилотки, сшитые семьей …)

Для участия необходимо создать фотодокумент в формате Microsoft Word c указанием класса, фамилии, имени учащегося и информацией о других участниках проекта. Материалы направить до 3 мая 2020 г. на электронный адрес:lara-bond@yandex.ru. с пометкой «Творческий фестиваль» проекта: «Наши прадеды и деды- герои Великой Победы!»

8 мая 2020 года смотрим видео- концерт ко Дню Победы

(Песни, танцы, стихи, сценки, посвященные Дню Победы)

Для участия необходимо создать видеоматериал  и направить его до 3 мая 2020 г. на электронный адрес:  t.musik.t@mail.ru с пометкой «Видео- концерт» проекта: «Наши прадеды и деды- герои Великой Победы!»  Необходимо указать класс, фамилию, имя учащегося, информацию о других участниках проекта.

9 мая 2020 года проводим акцию «Бессмертный полк»

Для участия необходимо  прислать вертикально ориентированное фото героя в формате (jpg),  под  фотографией разместить информацию: класс, имя ученика, имя героя, где служил, награды. Данную информацию направить  на электронную почту: demidob.my@gmail.com   до 3 мая 2020 г