Профоориентационная экскурсия  во Владимирский технологический колледж.    5 марта учащиеся 8-В класса  с классным руководителем Миленькой О.Л. побывали на во Владимирском технологическом колледже. В рамках Чемпионата  «WorldskillsofRussia»  ребята посетили различные площадки профессиональных знакомств, мастер- классы по изобразительному и прикладному искусству, кулинарии. Увидели, как работают закройщики и мастера швейного производства, столяры, сварщики, парикмахеры-стилисты, медсестры и фельдшеры, электрики,  представители других современных рабочих профессий, попробовали себя в роли кулинара. В просторном спортивном зале колледжа были продемонстрированы полеты дронов, изготовленных студентами Владимирского авиамеханического колледжа и учащимися, занимающимися в Кванториуме.  Посещения таких  площадок и  мастер-классов помогают учащимся  всерьез задуматься  о выборе профессии в будущем.