В 9-б классе прошла серия классных часов «Профессии настоящего и будущего» Ребята подготовили презентации, проекты, сообщения  и представили их своим одноклассникам.  Вот несколько отзывов учащихся.

Хасина Вика, Курганова Света

Мы положительно относимся к совместному времяпрепровождению с одноклассниками вне уроков. Это помогает сплотить наш коллектив. Благодаря классным часам мы получаем много новой и полезной для нас информации, развиваемся творчески. Например, недавно у нас прошла серия занятий по профориентации. Мы смогли окончательно определиться с выбором дальнейшего рода деятельности. Надеемся, что эти уроки принесли столько же пользы другим ребятам, сколько и нам.

Маханько Мирослава

Мне очень понравился такой формат классных часов. Я узнала несколько интересных фактов о работах и различные тонкости некоторых профессий. Я еще раз задумалась о выборе профессии и собираюсь пересмотреть свои сильные и слабые стороны, чтобы выкладываться на 100%

Кузьмина Николь

Mне понравилось на таком классном часе, так как можно узнать о новых профессиях и направлениях, а это очень помогает в выборе профессии в будущем. В нашем возрасте сложно выбирать будущую профессию, а при углублении в эту тему, может стать чуточку понятнее по какому пути идти и в какую сторону смотреть.

Ламова Настя

Мне понравились такие занятия. Я узнала много нового о различных профессиях. После проведения такого мероприятия, я еще больше задумалась о своем будущем выборе.

Захарова Арина

Мне понравилось выступление, которое подготовили ребята. Я узнала новую информацию из их докладов. Особенно хочу отметить презентацию про профессию режиссёр.

Гаранина Рита

Прошла серия классных часов, на которых мы много узнали интересного  о  профессиях: экономист, шоумен, переводчик, айтишник.
Больше всего мне понравилась профессия шоумен, очень интересная и активная работа у них.
Переводчик тоже интересная профессия, но нужно знать очень хорошо языки, что мне даётся трудно.
Экономист это очень популярная профессия, я бы поработала в этой сфере.
Айтишники в основном работают на компьютерах, интересная, но сложная профессия.

Зиновкина Мария 9б

Шоумен- увлекательная и творческая профессия подходит для креативных и творческих людей, которые умеют общаться с публикой.
Программист — очень востребованная профессия в наше время, так как без компьютера не обходится ни один проект. Для этого надо знать математику и владеть языками программирования.
Переводчик- владение языками, путешествие по разным странам и общение с людьми- всё это увлекательно и интересно, также зарплата у него не маленькая.
Экономист. Некоторые ресурсы планеты ограничены, для этого надо экономно и разумно подходить к извлечению и переработке сырья. Обычно такие люди работают в бизнесе, помогают работодателям правильно соотносить доходы и расходы.

Панченко Мария

Уроки профориентации, безусловно, являются важной частью в образовании учащихся. Так как в нашем случае уроки проводили дети, информация усваивалась лучше, а атмосфера свободнее. Самым креативным выступлением была презентация о профессии режиссера и продюсера. Я узнала много новых и интересных деталей и о других профессиях. Данный вид мероприятий помогает учащимся определиться с направлением будущей профессии.