В рамках Единого урока по безопасности в сети и 2-ого Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» с 28 октября по 15 декабря 2015 года проходит конкурс сайтов для детей, подростков и молодёжи «Премия Сетевичок» www.премиясетевичок.дети.

Конкурс сайтов проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и Совета Федерации Федерального собрания.

Цель конкурса – создание и развитие детского интернет-пространства в Рунете: поддержка создателей существующих интернет- ресурсов для детей и подростков, стимулирование к созданию и реализации новых сайтов для детей и юношества.

В конкурсе принимают участие безопасные детские и молодёжные ресурсы в 13 номинациях: школьные сайты, блоги учителей, СМИ, детские и молодёжные движения/мероприятия и.т.д.

Лучшие сайты будут выбирают сами дети и подростки по различным критериям в режиме «Народного голосования». Победителями конкурса станут сайты, набравшие максимальное количество баллов во время голосования.

Все члены жюри получат именные дипломы.