Чтобы поверить в добро, надо начать делать его самим.  Давайте сделаем этот мир чуточку лучше!

ЧАСТИЧКА НАШЕЙ ДОБРОТЫ.

Иногда необходимо почувствовать добро внутри себя, совершить что-то достойное, то, что вызывает уважение, но о чём не хочется кричать. Трудно на словах объяснить, как именно должно выглядеть добро, но  мы верим, что это именно то, чем однозначно нужно делиться.

05.04.2018 наш 8А класс отправился в суздальский коррекционный детский дом, где живут дети, которые как никто нуждаются в любви и заботе. В православном календаре эта дата отмечена как «чистый четверг» — традиционный день подготовки пасхальных яиц, поэтому мы решили подарить детям радость творческой росписи в преддверии великого праздника. Каждый ученик нашего класса принял участие в подготовке заготовок пасхальных яиц для малышей. Деревянные символы Пасхи, ленточки, краски, бусинки, наклейки – все привезли с собой. А кроме того, конечно, подарки для детей: игрушки, шарики, шоколадки.

Проводя мастер-класс, мы пытались чему-то и научить детей, однако главный урок дали нам они. Фактически состоялась наша первая встреча  жизненным неблагополучием. Почему эти дети родились инвалидами? Как случилось, что они не нужны своим родителям? Как сложится их дальнейшая судьба?

Всегда очень трудно, встречаясь лицом к лицу с болью и несправедливостью, не отвернуться и не пройти мимо. Но смириться и спокойно жить дальше – неправильно. Эти дети — рядом с нами и нуждаются в нашей любви. Конечно, мы не сможем изменить их судьбу, но мы способны подарить им частичку своей доброты.

Мы благодарим родительский комитет за помощь в реализации задуманного, а также коллектив детского дома за оказанное сотрудничество.

8 а класc, классный руководитель: Надежда Ивановна Горпинко