13 мая 2021г. в гимназии состоялась встреча учащихся 9-10 классов  с  доцентом Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ, заместителем декана О.В. Афанасьевой  и  специалистом Департамента, организатором  олимпиады «Я — профессионал» Я.В. Моисеенко.

Учащихся познакомили с программой по направлению  «Реклама и связь с общественностью», которая признана лучшей в рейтинге кафедр российских вузов.  Активное участие  в игре  дало ребятам возможность раскрыть свой творческий потенциал  и встать на ступеньку профессионального пути в коммуникационной отрасли. Победители и самые активные участники игры награждены призами.

Уже сегодня некоторые ученики приняли приглашение  обучаться в летней Проектной школе, которая будет работать при НИУ ВШЭ с 1 по 6 июня этого года.

В мероприятии   приняли участие  доценты кафедры журналистики, рекламы и связи с общественностью Гуманитарного института ВлГУ  С.Ю. Соколова и В.С. Щитко.  Администрация гимназии и представители вузов обсудили направления совместной работы на перспективу.