Маленький Кипелов из Владимира снова проходит кастинги для участия в шоу “Голос.Дети”. Но на этот раз он решил попытать счастья в заграничной версии, поэтому недавно вернулся с Украины. Захар Усенко рассказал об этом на своей страничке в социальных сетях:

13-летний Захар Усенко из Владимира прошел в четвертьфинал российского проекта “Голос.Дети”. А теперь участвует в кастинге украинского телешоу
“Мы с Эвой (Эвелиной Большаковой, полуфиналисткой телевизионного проекта — прим. ред.) приехали на кастинг в Киеве на “Голос. Дïти” (Украина). Кто-то спросит: “Зачем?”. “Голос.Дети” — проект, проходящий во многих странах мира. Хочется вновь пережить те же эмоции, получить тот же драйв и адреналин, обрести новых друзей”.

Как же прошел кастинг? Известны ли итоги? Насколько тепло приняли в Киеве 13-летнего владимирского певца? Все эти вопросы мы задали Дмитрию Владимирову, руководителю и участнику группы Free Fire и проекта “Захар Усенко”:

“Пока что результаты нам не сообщали. И скорее всего, организаторы объявят их уже в следующем году, не раньше февраля. Так что пока с волнением ждем вестей. Но Захар — молодец, выложился по полной и, как сам говорит, сделал все от него зависящее, чтобы стать участником шоу. Мы верим, что все получилось и наш парень попадет в проект.

Как оказалось, “Голос. Дïти” мало чем отличается от российского телеконкурса. Участники в обоих случаях одинаково “сильные”, легкой победы не ждем. Условия отбора на кастинге тоже очень похожи: всем претендентам раздали порядковые номера и по очереди приглашали на прослушивания. Таланты ребят оценивала команда редакторов. Звездного жюри на этом этапе еще нет. В целом поездка в Киев оставила у Захара приятные впечатления, ему все понравилось”.

СПРАВКА: В России Захар Усенко участвовал в 5 сезоне “Голос.Дети” и прошел до четвертьфинала, а в 2018 году парень стал полуфиналистом детского вокального конкурса “Новая волна”.