МАОУ Гимназия №23 г. Владимира является Базовой школой Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в проекте Университетский образовательный округ.

Университетский образовательный округ ВШЭ создан с целью объединения усилий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и партнерских школ в подготовке компетентных выпускников (абитуриентов), способных обучаться в топовых университетах Российской Федерации.

Университетский образовательный округ ВШЭ – это добровольное сообщество образовательных организаций Российской Федерации, обеспечивающих своим выпускникам высокий уровень образовательных результатов.

Дирекция по стратегической работе с абитуриентами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее — НИУ ВШЭ) информирует, что выпускники базовых школ НИУ ВШЭ на основании локальных нормативных актов, регламентирующих правила приема в НИУ ВШЭ в 2023 году, имеют право на получение скидок при поступлении на образовательные программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ.

Выпускникам базовых школ НИУ ВШЭ численностью 10% от общего количества выпускников базовых школ НИУ ВШЭ, но не более 15 (пятнадцати) человек от каждой базовой школы НИУ ВШЭ, предоставляются следующие скидки:

-при условии успешного прохождения всех вступительных испытаний и недоборе от 01 до 10 баллов до проходного балла на бюджетные места – в размере 50% от стоимости обучения;

-при условии успешного прохождения всех вступительных испытаний и недоборе от 11 до 30 баллов до проходного балла на бюджетные места – в размере 25% от стоимости обучения.

Положение о скидках 2023

Шаблон письма для БШ 2023

Письмо о предоставлении скидок БШ

Обращаем ваше внимание на интересный и актуальный проект «Социальный лифт (https://www.hse.ru/lift/)», который сейчас реализует НИУ ВШЭ.

Цель проекта: помочь абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, в случае непоступления на бюджетные места получить бесплатное высшее образование за счет средств университета!

Кто может подать заявку?
Подать заявки могут выпускники школ/колледжей 2023 года, которые не живут и не учатся в городах-миллионниках и относятся к одной из социальных категорий: https://clck.ru/33Ru73

Прием заявок на проект от абитуриентов заканчивается 9 июня 2023. Но еще есть время, чтобы подать заявку. Коллеги, просим помочь донести эту информацию до родителей и самих учащихся, вероятно, это кому-то более чем актуально.

Важно! На категорию «дети ветеранов боевых действий» правило про города-миллионники не распространяется! По этой категории можно подавать заявки из любого города проживания/обучения.

Для участия необходимо:
• собрать пакет документов
• зарегистрироваться на сайте проекта до 9 июня, но лучше заранее
• сдать ЕГЭ по предметам, требующимся на выбранной образовательной программе НИУ ВШЭ
• набрать установленное НИУ ВШЭ минимальное количество баллов за вступительные

✨ Важно! Подавать документы можно вне зависимости от даты сдачи ЕГЭ.

Подробнее о проекте и регистрация: https://clck.ru/33RuAd