3 мая 2017 г. состоялась ежегодная гимназическая научно-практическая конференция «Экология планеты – экология души», посвященная году экологии в России. Девиз конференции: «Природа – единственная книга, каждая страница которой полна глубокого содержания» (Иоганн Вольфганг Гете)

 

 

52 выступающих подготовили 50 докладов и сообщений при поддержке и руководстве 20 педагогов.  Конференция открылась  пленарным заседанием, где выступили победители и призеры городских и региональных научных конкурсов и конференций учащихся.

 

 

Софья Адулова  8 В,победительXI муниципальных математических чтений, посвящённых 160-летию со дня рождения русского математика И. И. Александрова и призер областной научно-практической конференции. Учитель Лебедева М.Н.

 

 

Варвара Бондарева 7 А, победитель  городской научно-практической конференции учителей русского языка и литературы и обучающихся 8-11 классов образовательных организаций г. Владимира, посвящённой 180-летию со дня гибели А.С. Пушкина «Пушкин – это наше все!».
Учитель Н.И. Горпинко.

 

 

 

Марианна Киселева 8 В, призер городского конкурса «Экологические проблемы г. Владимира и пути их решения».  Учитель М.Л. Тобиен

 

 

 

Далее продолжилась работа в семи секциях: гуманитарной, естественно-научной, естественно-математической и четырех секциях английского языка.В каждой секции действовало жюри, состоящее из гимназистов и преподавателей гимназии.

 

 Лучшими участниками конференции стали:

ГУМАНИТАРНАЯ СЕКЦИЯ
Словесники
I – II место
—  Бадасян А. 9 Б (Крейнович З.Ю.)
Васильева В. 10 Б (Небукина М.В.)
III место – Щегловский Р. 7 А (Горпинко Н.И.)   #15

Историки
I место
—  Морозова О.  10 Б, Тихомирова Е. 10 А
(Соловьева Ю.М.)
II место —  Рамейкова А. , Сахарова Е. 9 Г ( Соловьева Ю.М.)

ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ СЕКЦИЯ
I место
– Кочетков Г. 8 А (Тобиен М.Л.)  №12
II место —  Иванова М., Коровина К. 10 А (Маманова Р.Г.)
III место – Букова А., Реброва К. 6 Б (Маманова Р.Г.)

Во время работы естественнонаучной и естественно-математической секций участники и зрители с неослабевающим интересом наблюдали за опытами, представленными в ходе защиты проектов.

Максим Ковалев демонстрировал опыты с нагреванием воздуха.

ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

I место–Коленкова Е. 10 Б (Дудорова М.В.)
Серкова А.     10 Б
II место–  Вечерова Е.10 Б (Дудорова М.В.)
Красулина А. 10 Б
Ревякина Д.    10 Б
III место— Буянова М. 10 Б (Дудорова М.В.)

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК  1

I место – Щегловский Р. 7 А (Жижаева А.Л.)
II место – Лапко О. 7 В (Жижаева А.Л.)
III место– Зиновкина М. 5 Б (Дозорцева М.В.)
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК  2

I место – Козлов А. 9 Б (Миленькая О.Л.)
II место – Тиманцева  К.  9 А  (Миленькая О.Л.)
Яковлева Я.     9 Б   (Миленькая О.Л.)
III место – Посталакий Д. 9 А (Миленькая О.Л.)
Колесова А. 9 А   (Миленькая О.Л.)
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК  3
I место
 – Бруликова М. 10 А (Семенова Т.В.)
Голубева Д., Крюкова П. 11 А(Семенова Т.В.)
II место – Юдина А. 11 А (Семенова Т.В.)
III место– Кейгл К. 6 Б (Кейгл В.Н.)

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК  4

I место — Коровина К. , Тихомирова Е. 10 А  (Сердюкова Н.И.)
II место – Васильева В. 10 Б (Мишина Г.С.)
III место– Буянова М. 10 Б (Мишина Г.С.)
Дмитриев Е. 10 Б (Мишина Г.С.)

Не только жюри, но и все участники работы секций активно участвовали в обсуждении выступлений.     

 

Призы  зрительских симпатий получили:  Васильева В. 10 Б, Протасов Е.8 А, Зиновкина М. 5 Б,  Адилов А. 8 А, Авдошова С. 8 А,  Коленкова Е. 10 Б,  Серкова А. 10 Б,Бруликова М. 10 А, Коровина К. 10 А, Тихомирова Е. 10 А
Подготовили доклады в двух секциях:
Щегловский Р.7 А, Буянова М. 10 Б, Васильева В. 10 Б, Коровина К. 10 А, Тихомирова Е. 10 А.

Владислав Щегловский подготовил свою работу в новом формате – фильм, выполненный с применением программ  iMovie и Final Cut Pro.

Егор Дмитриев, призер конференции, участвовал в проведении классных часов в рамках Всероссийской акции «Опомнитесь, люди!» со своей презентацией  «Год экологии в России».

Ирина Родькина и Мария Буянова в своих презентациях использовали материалы из зарубежной периодики из фондов Областной научной библиотеки  —  «The sympathy which man feels for all living creatures is what makes him truly human»

Маша Зиновкина выступала на секции №1, все участники секции получили составленные ею памятки-инструкции, помогающие снизить потери энергии и чистой воды в быту  —   «Let us be ecologically friendly!»

Желаем всем участникам дальнейших успехов!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *