В рамках областной акции «Весь мир на ладошке» в гимназии прошли лекции-презентации о Великобритании, подготовленные работниками Отдела иностранной литературы Областной научной библиотеки им. М.Горького.
Гимназисты 4х и 5х классов смогли посмотреть книги на русском и английском языке, представленные на выставке новых поступлений в областную библиотеку.
Особый интерес вызвали книги-комиксы и журналы «Speak Out», рассказывающие  о традициях Великобритании.
Ученикам группы Марии Владимировны Дозорцевой так понравились комиксы, что они решили пойти в Областную библиотеку, чтобы взять для чтения книги на английском языке.
Учащимся Елизаветы Александровны Кузнецовой захотелось продолжить изучение традиций Великобритании, о которых они узнали во время лекции.
После красочной презентации все присутствующие отвечали на вопросы блиц-викторины.
Отличные знания страны изучаемого языка показал Шкляев Егор (5 а класс)