Подведены результаты городского и областного конкурсов народно-прикладного творчества.

Наши гимназисты активно участвовали в этих конкурсах, были представлены разнообразные работы, выполненные с незаурядной фантазией из различных материалов.

Все изделия прошли строгий отбор на школьной выставке в кабинете труда.

В городском конкурсе «Художественная обработка древесины: резьба и точение по дереву» в номинации «Скульптурная резьба. Птицы России» III место заняли гимназисты 8 классаСаушкин Дмитрий и Щегловский Роман.

«Талантливые, творческие, умелые» — так называли наших призеров:

Родионову Марию (6а), занявшую I место в разряде «Лоскутное шитьё»,

Крымову Ярославу (7б) ) и Жарникову Викторию, занявших I место в разряде «Мягкая игрушка» в номинации «Игрушка из текстиля»,

Кейгл Киру (7б), занявшую III место в разряде «Мягкая игрушка» в номинации «Игрушка из текстиля»,

Лучшие работы были приняты на областную выставку народно-прикладного искусства. На этом творческом конкурсе Родионова Мария (6а) заняла III место в разряде «Лоскутное шитьё».

Мы гордимся Мухиной Анной (6а). Она заняла I место на конкурсе Единой России, посвященном Году экологии, в номинации «Красота из мусорной корзины».

На школьном конкурсе «Самый красивый Санта Клаус» лучшей работой признан рисунок, выполненный Толбаевой Стефанией, так как она использовала разнообразные материалы и проявила романтическую фантазию.