вп

Объявляется приём работ на Региональный конкурс «Высший пилотаж-Владимир».

Региональный конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Победители Регионального конкурса, рекомендованные к участию, приглашаются на заключительный этап Конкурса в Москву.

Регламент регионального конкурса: скачать документ

Направления конкурса: Computer Science, биология, история, лингвистика, математика, медиакоммуникации, право, развитие государства и общества, филология

Методические рекомендации по подготовке: https://olymp.hse.ru/projects/metod

Формат: подготовка и защита исследования или проекта

Этапы:
• отборочный (при наличии) – 1.11.2023-10.12.2023
• заключительный – 11.12.2023-24.12.2023

Регистрация и представление работ: с 01.10.2023 по 09.12.2023 включительно. Для регистрации необходимо заполнить форму на сайте https://gymnasium23.ru/vysshij-pilotazh/, работы высылать на почту vladimir33olymp.hse@mail.ru. Регистрации и представление работ осуществляется не позднее 09.12.2023

Публикация результатов Регионального конкурса: Не позднее 30.12. 2023 Организатор Регионального конкурса: МАОУ Лингвистическая гимназия № 23 имени А. Г. Столетова

Место/площадки проведения: МАОУ Лингвистическая гимназия № 23 имени А. Г. Столетова

Контакты организатора: Авлукова Юлия Сергеевна, vladimir33olymp.hse@mail.ru, +7(4922)54-09-70

Материалы для подготовки: https://olymp.hse.ru/projects/materials/

РЕГИСТРАЦИЯ: Заполнить регистрационную форму

Результаты: будут размещены после проведения этапов регионального конкурса

Инструкция для дипломантов, рекомендованных к участию в Заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж» в г. Москва https://olymp.hse.ru/projects/region

Бланк согласия на обработку персональных данных
Свидетельство о присвоении статуса регионального организатора

Результаты по направлениям

Высший пилотаж – Владимир: История

Высший пилотаж – Владимир: Лингвистика

Высший пилотаж – Владимир: Филология

Высший пилотаж – Владимир: Computer Science

Высший пилотаж – Владимир: Биология

Внимание! Запись на консультацию к менторам конкурсного сезона 2023/24 открыта.

Студенты разных образовательных программ Вышки, имеющие опыт написания исследовательских работ, подготовки проектов, выступления на конференциях, победители конкурсов научно-исследовательских работ, объединились, чтобы оказать консультационную поддержку участникам конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж». Чтобы записаться на консультацию к ментору необходимо ознакомиться со списком менторов, выбрать подходящего в соответствии с темой исследовательской работы или проекта и заполнить форму.

Для подготовки к региональному этапу конкурса «Высший пилотаж» доступны менторы по следующим направлениям: История, Право, Филология, Развитие государства и общества.

Записаться на консультацию можно по ссылке: https://olymp.hse.ru/projects/mentor

Расписание вебинаров для участников конкурса «Высший пилотаж»:Скачать файл с расписанием

«Высший пилотаж» – самый престижный Всероссийский интеллектуальный конкурс для школьников 8-11 классов, которые при поддержке педагога-наставника (из числа как учителей своей школы, так и учителей гимназии) проводят исследование или готовят проект.

• Участие в конкурсе – бесплатное
• Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Computer science*
  2. Биологя
  3. История
  4. Лингвистика
  5. Математика*
  6. Медиакоммуникации
  7. Право
  8. Развитие государства и общества
  9. Филология

• Состязание состоит из двух этапов — отборочного и заключительного
• Дипломанты региональных конкурсов, рекомендованные к участию в заключительном этапе, приглашаются на очную защиту своей работы в Москву.
• Состязание дарит уникальную возможность получить от 2 до 8 дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ
• Победители имеют возможность стать обладателем Гранта Президента РФ.
• Все участники получат поддержку и обратную связь менторов НИУ ВШЭ — одного из ведущих научных центров России.

• Для учителей и школьников гимназия окажет методическую поддержку:

• Маршрутную карту участника конкурса 2023/24 гг.
  • Методические рекомендации сезона 2023/24 по всем направлениям
  • Страницы направлений конкурса
  • Полезные ресурсы школьникам для подготовки к конкурсу

Все вопросы по участию в конкурсе можно задать по телефону:
+7 (4922) 54-41-10 или по электронной почте ekuritsina@internet.ru

Организатор конкурса – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Дирекция по работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ и Дирекция по стратегической работе с абитуриентами НИУ ВШЗ).
Конкурс включен в Перечень интеллектуальных состязаний Министерства просвещения РФ и проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.
В 2022-2023 учебном году конкурс был проведен восьмой раз, на него зарегистрировались 26 137 человек. География регистраций — 24 страны и 85 регионов России.

Лингвистическая гимназия № 23 города Владимира дважды вошла в список рейтинга «ТОП-500» лучших школ России. В 2019 году стала лауреатом конкурса «100 лучших образовательных учреждений РФ». Вошла в 15 лучших площадок по проекту Минцифры РФ «Код Будущего». В настоящий момент Лингвистическая гимназия № 23 города Владимира является базовой Школой Высшей школы экономики.