С 4 по 13 декабря 2015 года учащиеся нашей гимназии приняли участие в одном из крупнейших образовательных событий — второй Всероссийской акции » Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИК — профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

В ходе акции учащиеся 4 — 10 классов посвятили 1 час изучению программирования и познакомились с перспективами, инновациями и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий. Наибольших успехов достигли следующие участники: Агибалов Владислав, Дорофеева Александра, Козловская Полина, Зирин Евгений, Хилков Артем.

Своим участием в акции «Час кода» мы подтверждаем свое намерение обучать учащихся нашей гимназии программированию — новому стандарту грамотности.