Меня зовут Чеботарь Татьяна. Я — студентка бакалавриата филологического института МПГУ и выпускница 23-й гимназии (2017 год). Наш факультет является одним из сильнейших в стране (долгое время мы считались вторым МГУ). Я очень горда историей нашего вуза: он начинает свою историю от МВЖК — московских высших женских курсах, первого в России высшего учебного заведения для женщин. Кстати, курс физики первым студенткам страны читал Александр Григорьевич Столетов, чьё имя носит наша школа.

Мой профиль — зарубежная литература. В данный момент я исследую классические итальянские комедии дельарте, как творчество Карла Гоцци и как литературный феномен в целом. Моё увлечение театром началось ещё в школе, не случайно я была победителем американского конкурса «WriteaPlay», ведь наша гимназия предоставляет максимальные условия для развития творческих способностей учащихся.

Из минусов нашего факультета могу сказать только о весьма слабом уровне иностранного языка, так как все время посовещается литературе. Однако, благодаря нашей замечательной гимназии я свободно общаюсь на английском языке. Я стараюсь практиковаться как можно чаще, так как английский язык пригодится мне в недалеком будущем, потому что я планирую обучение в Европе, но уже на магистерской программе.

Также львиную долю своего времени я посвящаю собственному творчеству — пробую себя как в поэзии и прозе, так и в написании сценариев. Немного пою и медленно, но верно осваиваю гитару. Совсем недавно открыла в себе страсть к фотографии и теперь время от времени фотографирую своих друзей и знакомых.

Переехав в Москву, я окунулась в совершенно иную жизнь, нежели та, к которой я привыкла в родном Владимире. Москва предоставляет миллионы возможностей для интересного досуга: различные лекции, семинары, выставки, спектакли, научные сообщества, а также концерты, фестивали, поэтические вечера (причём поэзия может быть как классической, так и совершенно современной).

Единственный сложный момент московской жизни — это полное отсутствие свободного времени (иногда очень хочется, чтоб в сутках было хотя бы 36, а лучше и все 48 часов), но это от того, что ты полностью поглощён вихрем жизни. Сейчас к учебе и творчеству у меня добавилась работа — это полностью поменяло мое отношение к деньгам и научило планировать свой бюджет.

За эти два года я поняла, что взрослая самостоятельная жизнь — это сложно, но невероятно интересно, хотя я с благодарностью вспоминаю свои школьные годы!

??????????