В рамках визита делегации посольства Германии во Владимир в 23-ей лингвистической гимназии побывал уполномоченный по Владимирской области г-н Себастиан Райхле.

Представителя посольства ФРГ в гимназии встретили гимнами Германии и России, хлебом-солью, замечательным концертом. Было время и для диалога Себастиана Райхле с гимназистами. Гость сказал, что знает, как трудно учиться в лингвистической школе и поделился впечатлениями о первом путешествии в России, которая стала страной, где он теперь работает.

21 мая гимназию посетил уполномоченному по Владимирской области представителю Посольства ФРГ в России господин Себастиан Райхле.
Для гостя был проведен концерт, организовано общение с учащимися
гимназии.
Администрация гимназии объявляет Благодарность учащимся гимназии: за подготовку и проведение концерта для немецкой делегации: Правельевой Марии, Бакуровой Дарье, Усенко Захару, Пронозе Марии, Матюшенко Арине, Киреевой Ульяне, Митропан Анастасии, Селиверстову
Ивану , Маленюк Аполлинарии, Демидову Даниилу, Лавровой Полине , Кейгл Ульяне, Чочиевой Алане, Прохорычевой Марии, Прохорычеву Олегу, Степанцевой Полине, Солониной Виктории, Шоваровой Алине, Утвенко
Марии, Курышовой Варваре , Ящук Елизавете.
За урок – общение: Рамейковой Александре, Маловой Елизавете, Соловьевой Полине, Рыжовой Ольге, Максимову Тимофею, Шинакову Владимиру, Нужных Даниилу, Ильиной Зое, Луцкой Алене , Шеншиу Ивану.
Благодарность учителям немецкого языка гимназии: Волковой О.Ю., Мироновой Л.Г., Барановой Н.В., Гусевой С.Б., и учителю английского языка – Кейгл В.Н.
Особая благодарность руководителю коллектива «Веснушки» детской хореографической  школы  Фёдоровой Н.А.