Поздравляем нашего учителя начальных классов Елену Александровну Дудорову — серебряного призера пятого национального чемпионата «Навыки мудрых».
Учитель из Владимира представляла наш регион в компетенции «преподавание в младших классах» и была удостоена 2 места среди 60 профессионалов страны.
Чемпионат проходил на площадке Владимирского педагогического колледжа. За 2 часа Елена Александровна должна была разработать урок, а позже провести его. Важное условие – конкурсанты должны обязательно использовать на уроке современное цифровое оборудование: интерактивную доску, камеру или планшет.
Темой урока Елена Александровна выбрала путешествие в мир науки. Важно было рассказать школьникам, кто такой ученый, откуда он может брать информацию. А главное, вдохновить на изучение наук своих воспитанников. Опытный учитель (а Елена Александровна работает в школе уже 34 года) с этим заданием блестяще справилась. Хотя на сам урок отводилось всего 15 минут, Елене Александровне удалось раскрыть тему. «Младшеклассники», роль которых на соревновании выполняли волонтеры, хорошо работали, живо откликались на задания учителя. Участие в конкурсе для Елены Дудоровой – возможность посоревноваться со своими коллегами и поделиться накопленным опытом.
Гордимся и поздравляем с победой!
#нашилюди #нашагордость #образование_Владимир #23гимназия