Общегимназический проект: «ШАГ К ЗВЕЗДАМ»,

посвященный 60- летию полета Ю.А.Гагарина в космос.

Цель проекта Привлечь внимание участников  образовательного  процесса к знаменательной дате  60-летию полета  Юрия Гагарина;
Задачи проекта — формирование  чувства  гордости  за  нашего соотечественника, проложившего дорогу к звездам, за достижения Российской космонавтики;

— повышение   эффективности  деятельности  участников образовательного процесса  при подготовке к празднованию 60-летня  полета человека в космос, навыков коллективного взаимодействия  и самоорганизации.

Сроки и этапы реализации проекта

Действует с 15.03.2021 по 12.04.2021 г.г.

Реализуется в четыре этапа:

1 этап— подготовительный

2 этап-  проведение основных мероприятий проекта

3 этап— анализ результатов

Ожидаемые конечные результаты реализации проекта В результате реализации проекта ожидается:

-получение обучающимися навыков  проектной деятельности социальной направленности;

—  повысить  эффективность деятельности  участников  образовательного процесса  при подготовке к празднованию 60-летия  полета человека в космос

Участники проекта Обучающиеся гимназии 1-8,10 классов

Актуальность  проекта «Шаг к звездам»

12 апреля 2021 года весь мир будет праздновать знаменательную дату в истории космонавтики – 60 лет со дня полёта первого космонавта Земли  — Юрия Алексеевича Гагарина  в космос.

12 апреля 1961 года произошло одно из величайших событий в истории нашей цивилизации. Полет корабля «Восток» с первым космонавтом на борту открыл эру космических свершений. Он стал символом созидательной мечты, триумфом науки, упорства и беспримерного личного мужества.

Земля ликовала, приветствуя своего великого сына, — нашего соотечественника Юрия Алексеевича Гагарина.

Усилия сотен тысяч людей – ученых и конструкторов, инженеров и рабочих – воплотилось в гагаринском старте.

В год  60-летия  полета первого  человека  в космос  актуальность данного проекта  возрастает, поскольку  каждый гражданин России должен  знать и городиться  выдающимися достижениями нашей космонавтики, своей страной, проложившей дорогу в космос.

Мероприятия,

посвященные 60- летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина

1. Воспитательные часы 1-11 классы апрель
2. Социальный проект