В рамках программы профориентации 17-18 марта учащиеся и преподаватели Гимназии посетили Российскую международную академию туризма в Москве. 17 марта познакомились с интереснейшим направлением «Менеджмент гостиничного дела», послушали лекции « Менеджер международного гостиничного хозяйства: навыки и компетенции». Удалось пообщаться с носителем французского языка, и даже побывать на его лекции «Французский язык в сфере гостеприимства».
18 марта делегация приняла участие в Дне открытых дверей Ватель РМАТ , который состоялся в гостинице «Континенталь». Там учащиеся и педагоги познакомились с историей гостиницы, узнали специфику работы, побывали в номерах. После экскурсии зав. кафедрой Рябов Алексей Константинович ответил на вопросы об особенностях поступления в академию, стажировках и практиках, и о дальнейшем трудоустройстве. К слову, выпускники Ватель РМАТ получают два диплома об образовании: французский и русский.