26 октября, хоккейный клуб «Калуга» провел свой седьмой матч в первенстве ЦФО среди игроков до 18 лет. Калужане принимали во дворце спорта «Центральный» ХК «Русичи» из Владимира.

Два наших героя из команды «РУСИЧИ»:

• Борадочев Виталий ученик 9 «В» класса
  • Гунченко Максим ученик 10 «Б» класса

Встречались лидеры группы, и матч выдался огненным. Два периода на площадке шла равная, напряженная борьба, было много удалений. При счете 1:1 команды вышли на третью двадцатиминутку, казалось, что дело может дойти до овертайма. Как всегда, радовали шумовой поддержкой калужские болельщики.

Под барабанный бой и скандирование «Калуга! Калуга!» трибуны гнали земляков вперед. Но, к счастью или печали, наши земляки смогли победить  — в заключительном отрезке игры калужане пропустили четыре шайбы. В итоге — досадное поражение со счетом 1:5

Отзыв от одного из лучших хоккеиста

Приветствую всех участников сайта!
Хочу высказать огромное спасибо всему коллективу нашей гимназии,директору-Курициной Елене Дмитриевне и классному руководителю 9в-Светлане Александровне.Сегодня мой сын,Виталий Бородачев,пришел из школы и поделился радостью.Вшколе их поздравляли с победой!!!Вчера наша команда Русичи2006,победила команду Калуги в рамках турнира ЮХЛ. В этом году впервые в нашей области были выделены средства
на команду и губернатор Авдеев взял это свой контроль.В Калуге была 6 игра и 6 победа.Игра очень тяжёлая морально и физически.Там трибуны ледового дворца были полность забиты народом.Огромная поддержка болельщиков,комментатора и ведущего.Серьезная трансляция!Но не смотря на это нашим мальчишкам удалось взять себя в руки и выиграть Очень хочется,чтобы и у нас спорт был популярен,чтобы дети шли заниматься.Ведь именно спорт делает из мальчишек-МУЖЧИН.Спорт-это жизнь,здоровье нации,интерес к жизни и достижении целей.
Мне многие родители говорят, невозможно совмещать учебу в 23 гимназии и занятия спортом.Возможно!!!!С таким коллективом ,который понимает,помогает,уважает детей и разделяет их интересы,можно всё.В наше время,когда ругают школы и учителей я низко кланяюсь этим людям! Только из за их понимания мой сын принимает участие в хоккейном турнире.Постростки-это трудный период в жизни и родителей и детей,происходит становление личности .
Спасибо всем учителям за наших детей и за победы нашей команды!!!!!