Кубок победителей получила команда нашей гимназии на первом этапе военно-патриотического марафона «Патриот земли владимирской».
17 команд юнармейцев (учащиеся 9-11 классов) встретились на соревнованиях в школе №2. Старшеклассники ловко выполняли нормативы общевойсковой подготовки: сборка-разборка автомата, снаряжение магазина, на скорость надевали общевойсковой защитный комплект и противогаз, услышав «химическая тревога» и команду «газы», проходили тестирование по основам безопасности жизнедеятельности и вопросам военной службы.
Самым динамичным, но в то же время самым сложным оказался мини- марш-бросок. Преодоление полосы препятствий требовало от ребят недюжинной физической выносливости, ловкости и быстроты: иногда требовалось передвигаться гуськом, переносить раненного и все это со снаряжением.
За четкостью выполнения этапов соревнований следили судьи (преподаватели-организаторы ОБЖ из разных школ города). Главный судья соревнований — Геннадий Камынин, заместитель директора Городского информационно-методического центра.
По итогам соревнований победителем стала команда Лингвистической гимназии №23.
Впереди наших ребят ждут 5 других отборочных этапов марафона: спартакиада, марш-бросок, Зарница, соревнование по стрельбе из пневматического оружия, спортивное ориентирование.
Поздравляем победителей, гордимся нашей командой!