В соответствии  с  Программой инновационной работы в  рамках  курса  «Профессиональная  навигация гимназиста» в весенние каникулы учащиеся  7 и 8 классов занимались на площадках профессиональных проб на базе  Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза и Владимирского филиала университета кооперации. В течение двух дней для них были открыты лаборатории, где  ученики  в ходе реальной краткосрочной работы  получили представление о  профессиях, которые востребованы на рынке труда в настоящее время,  и о профессиях будущего.

Ребята имели возможность  «попробовать» себя в качестве специалиста:  проектировщика товарных траекторий, модератора правовых норм, предпринимателя, бармена.

• Лаборатория кофе и чая готовит бармена, бариста  и чайного мастера. Ребята  приготовили   коклейли,  узнали уникальные рецепты домашних лимонадов.
  • В лаборатории товароведения ученики «осваивали»  профессию проектировщика товарной траектории. Они провели практическую работу по анализу качества молочной продукции, а также определили  профессиональные компетенции и  личностные качества,  которыми должен обладать товаровед.