Гимназия N23 01.11.2022  принимала делегацию московской школы N2009.  «Гимназия N23 — территория успеха». Директор гимназии Елена Дмитриевна Курицына поделится опытом работы педагогического коллектива, расскажет про особенности образовательного процесса, который позволяет стать для учеников территорией успеха. «Воспитательную систему «Созидая себя, созидаем Отечество» представит заместитель по ВР Марущева Ирина Викторовна, педагог-психолог Морозова Надежда Владимировна расскажет, как здесь работает «Лаборатория профессионального самоопределения». Про особенности профильного обучения в условиях лингвистической гимназии доложит Тамара Александровна Борзенко, заместитель директора. А учитель математики Марина Николаевна Лебедева поделится опытом создания индивидуальных проектов учащихся.

Выступление Курицыной Е. Д. началось со слов:

«Лидерство организации определяется не результативностью учреждения, а результативностью каждого ребёнка. Родители хотят видеть ребёнка успешным, конкурентоспособным, видящим перспективы, самодостаточным. Являясь одним из старейших учреждением области (преемником мужской гимназии, основанной 218 лет назад) мы ориентируемся на то, что будет востребовано в будущем.
Во главу угла ставим здоровье детей. Идя за этой задачей, мы во многом стали пионерами: перешли на безоценочное обучение в начальной школе, учимся семестрами, развиваем раннюю профориентацию и многое другое.
Сегодня в гимназии обучаются 1200 учеников, работают 90 сотрудников. Это территория успеха, которую создают успешные люди.
Мы выполняем основную задачу школы: готовим умного, амбициозного, осознанного и самодостаточного выпускника, который сможет найти свое место в будущем.
Для наших выпускников и их родителей мы стали брендом, синонимом успеха.