11 ноября 2023 г. состоялся Второй Всероссийский фестиваль науки и искусства в Педагогическом институте ВлГУ. Участниками фестиваля были учащиеся 1-5 классов из Владимира, Москвы, Вольгинска и других городов. От нашей гимназии приняла участие команда, состоящая из ребят 3 и 4 классов:
Зыкова Кира 4 «Б»класс
Савинов Семён 4 «Б» класс
Титова Александра 4 «Б» класс
Селиверстова Алиса 4 «Г»класс
Шурыгина Ника 4 «Г» класс
Ковалев Андрей 3 «Г»класс.
Фестиваль строился, исходя из детских вопросов, которые наставники собирали в очные и онлайн- встречи.
11 ноября разработчики организовали лаборатории, где ребята вместе с преподавателями и студентами Университета ставили опыты для поиска ответов на детские вопросы, обменивались идеями и мыслями. А также ребята проверили свои силы и творчество в решении открытой задачи, где им нужно было придумать уникальный мир, в котором каждое существо обладает своим талантом. Родители учеников были активными помощниками.
Все участники фестиваля нашли ответы на свои вопросы, были поощрены сертификатами и призами от организаторов.