В 8 — 10 классах прошли заключительные уроки немецкого языка  в   рамках регионального проекта по профдайвингу.  Гимназисты 8 классов  успешно показали, что знания иностранного языка можно успешно применить в профессии экскурсовода. Как настоящие профессионалы  восьмиклассники провели виртуальные экскурсии по городам Германии и России. Девятиклассники подготовили виртуальные экскурсии по нашему городу. Экскурсия называлась «Мое любимое место во Владимире».   Было очень интересно!   Многие ребята приняли  участие в региональном конкурсе  «Земля Владимирская», который проводил  ВИРО. Их работы можно посмотреть  на сайте института.  Все работы наших ребят отмечены дипломами. Наша гимназия предоставила самое большое количество работ .

Учащиеся 10 а класса , которые посещают занятия во Владимирском  институте туризма и гостеприимства (ВИТиГ) , разработали  и представили   на немецком языке туристические маршруты  по интересным местам. Они проявили себя как настоящие турменеджеры ,  рекламирующие работу своих туристических бюро. У них это получилось  отлично!

Работы наших учащихся можно посмотреть по ссылкам: