Кафедра менеджмента и маркетинга ВлГУ не первый год сотрудничает с лингвистической гимназией №23.

1 декабря на кафедре состоялась ставшая уже традиционной защита индивидуальных проектов учащимися 11 класса. Преподаватели кафедры, реализуя задачи продвижения проектного управления и профориентационной работы со школьниками региона, третий год консультируют учащихся гимназии при планировании и реализации индивидуальных  проектов. Все индивидуальные проекты входят в крупный проект гимназии «Виртуальная экскурсия по школе», продукт которого стратегически важен для продвижения гимназии, как одного из ведущих образовательных учреждений региона и для формирования у учеников чувства гордости за свою школу.

Ребята собирали и структурировали информацию,  подготовили предложения  для  формирования и постоянного обновления содержательной части экскурсии, сняли видеоролики: «Вести с уроков», «Родители о школе», «Вспомним, как мы учились» для размещения в информканалах гимназии.

Защиты учащихся 11-А класса прошли на «отлично».  Авторы проектов  отметили, что в работе над проектом научились многому  ˗ сверяться с уставом проекта, командному взаимодействию, очень много открыли  нового для себя о школе и выявили, как интереснее подать материал для той или иной  целевой аудитории. Член комиссии, замдиректора гимназии Т.А.Борзенко, была приятно удивлена результатами и отметила, что уже сегодня они могут активно использоваться  в работе администрации и педагогов гимназии.

Символично, что и университет, и гимназия носят имя Столетовых, своего рода побратимство создает особую творческую теплую атмосферу сотрудничества. Руководство Института экономики и менеджмента ВлГУ заинтересовалось опытом гимназии по созданию «Экскурсии»: нам тоже нужно прорабатывать пути продвижения института и, возможно, этот опыт Лингвистической гимназии №23  ляжет в основу проработки аналогичных проектов уже для Владимирского Государственного университета.

От имени  кафедры менеджмента и маркетинга ВлГУ Галина Николаевна Лаврова

Администрация гимназии благодарит преподавателей   кафедры менеджмента и маркетинга ВлГУ (зав. кафедрой: д.э.н. Ползунова Наталья Николаевна) за большую помощь в организации и руководстве  проектной деятельностью учащихся нашей гимназии.  Огромное спасибо всем  научным руководителям проектов!