В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся посетили  пожарно-спасательную часть №2 г. Владимира, где познакомились с профессией пожарного.

Личный состав ПСЧ провёл  увлекательную экскурсию. В начале  мероприятия сотрудники МЧС провели  с первоклассниками  профилактическую беседу по правилам безопасности, которые следует соблюдать, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Далее ребятам  были продемонстрированы помещения пожарной части и подробно описано их предназначение. Ребята узнали о том, кто принимает сообщение о пожаре или другом чрезвычайном происшествии, как проходят боевые сутки, о порядке несения службы ну и, конечно же, о самых запоминающихся случаях на пожарах, в том числе и при спасении людей.

Большой интерес у учащихся вызвала пожарная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование. Ребятам  так же продемонстрировали боевой костюм пожарного и подробно рассказали о том, для чего он необходим. Показали способы спасения пострадавших в различных чрезвычайных ситуациях при помощи спасательной верёвки.

Первоклассники остались под большим впечатлением от визита в пожарную часть. Возможно, эта экскурсия повлияет на выбор будущей профессии.