В Московской городской Думе состоялось расширенное заседание Комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям и рабочей группы по подготовке парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве».

Председатель комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям, председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев:

«В 2016 году 720 детей и подростков совершили самоубийство. Этому, к сожалению, способствуют специализированные группы в социальных сетях. Такая ситуация не может нас не волновать. Сегодня самое главное – донести озабоченность до родителей. Если не заниматься детьми в семье, не осознавать, что такая опасность для детей существует, то даже спецслужбы не добьются нужного результата».

Директор гимназии №23 Курицына Елена Дмитриевна поделилась опытом работы  по созданию безопасной информационной среды в Гимназии.

В заседании приняли участие:

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Заместитель Председателя комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Член комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям, председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков.

Заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России Екатерина Часовская.

Репортаж от телеканала МИР ТВ:

Источник.