В день выборов президента Российской Федерации в актовом зале гимназии были проведены концерты для избирателей. Среди участников концертной программы были как гимназисты начальных классов, так и старшеклассники. Интересный монтаж показали ученики 3г. Зрители горячо аплодировали Маше Панченко, Тамрико Дарсания, Юле Канифатовой, Ульяне Кейгл, Яне Яковлевой, Птахину Арсению и Соне Ермолаевой. Незаурядный артистизм и вдохновение проявили Никита Авдонин, Эдуард Мелексетян и Игорь Тимощук. Коллективы 6г и 7г классов покорили зрителей творческой энергий. Первоклассники исполнили веселые частушки про выборы.

Клуб спортивного ориентирования провел рекламную акцию «Владимир в культурной программе чемпионата мира по футболу» и пригласил всех желающих принять участие в работе спортивных секций.

В голосовании за самую лучшую школу города приняли участие не только гимназисты, но и их родители.