Гимназисты стали участниками международной конференции «Научное наследие великого русского педагога К. Д. Ушинского». Наша делегация из 5 человек : Небукина МВ.,Закаткина К.С., Авлукова Ю. С., Воробьёва В. А.,ГришанинаА.Н., проявила активное участие в конференции и получила благодарности. Мероприятие было посвящено Году педагога и наставника и 200-летнему юбилею Константина Ушинского.

Настоящий педагог, как подчеркивал К.Д. Ушинский, «…чувствует себя живым звеном между прошедшим и будущим, могучим ратоборцем истины и добра, и сознает, что его дело, скромное по наружности, – одно из величайших дел истории, что на этом деле зиждутся царства и им живут целые поколения».

Российские и зарубежные ученые, специалисты сферы образования, научно-педагогические работники, студенты и представители родительской общественности обсудили научно-педагогическое наследие К.Д. Ушинского, как его идеи научной школы в России, духовно-нравственного воспитания, методики обучения русскому языку применимы сегодня.