Школьники из Владимира вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это самый массовый конкурс: из более 2,5 млн школьников, которые подали заявки на «Большую перемену», место в полуфинале получило 6000 сильнейших. Выдержав конкуренцию — более 400 человек на место, из гимназии принимали участие Мухина Анна и Кейгл Валентин  вместе с делегацией 33 региона отправились в АНО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

С 18 по 24 сентября полуфиналисты встречались с профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа, объединившись в команды, работали над решением кейсовых задач — глобальных экологических проблем, проблем загрязнения окружающей среды. Подростки также участвовали в разработке игр, популяризирующих заботу об экологии, проявляли творческие способности во множестве активностей.

«Главной задачей команды было решение кейсов,  — рассказывает Анна Мухина. — Сложность заключалась в объёме задания. Решение должно быть уникальным, масштабным и детально проработанным. Эксперты оценивали наши работы очень строго, но я думаю, наша команда справилась успешно, и её оценят по заслугам».

Результаты  команды будут известны в середине октября, а в ноябре состоится финал «Большой перемены».  1500 школьников смогут побороться за главные призы — премии на образовательные цели в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей — для учеников 9-11 классов, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по два миллиона рублей на развитие образовательной среды.