В этом году 9 Мая вся страна отметит 79-ю годовщину со дня Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь именно им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны.

Совет старшеклассников гимназии вместе с Навигатором детства провели акцию «Летят журавли!», для учащихся 2А,Б и 1В классов провели мастер-класс «Открытка Победы», для учащихся Солнечного города с концертной программой выступили артисты просветительского театра Областной филармонии.

Учащиеся 7,8,9А,В классов 7 мая посмотрели музыкально -просветительскую программу «Помним. Гордимся» в филармонии.

Важно знакомить детей с историей страны, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.